Ортопедическое ателье - Стельки

Каркасные стельки. Корректируют и поддерживают физиологическую форму сводов и положение стопы. Могут быть изготовлены любой сложности, при всех деформациях стопы.

Время изготовления пары стелек как правило не превышает 30 минут. Вы уходите сразу в стельках. В случаях, требующих существенных конструктивных доработок (при выраженных деформациях стоп), процесс может занимать до 1 рабочего дня.

В качестве стелечного покрытия используется натуральная перфорированная кожа, либо другие высококачественные и износостойкие стелечные материалы.

Стельки легкие и тонкие, всего 2 мм. Легко помещаются и делают удобной любую повседневную обувь. Могут быть изготовлены для модельной обуви на каблуке до 11 см. Вы легко можете перекладывать стельки из обуви в обувь прежнего размера, независимо от того, летняя она или зимняя.

Время изготовления
от 30 мин

Бесплатная коррекция в первый месяц эксплуатации

Конструкция стельки имеет глубокое пяточное ложе и боковые козырьки, удерживающие и стабилизирующие ножку ребенка в стельке и обуви. Легко помещаются в любую обувь прежнего размера. Детские стельки достаточно легки, и не утяжеляют обувь ребенка.

Материал имеет высокую износостойкость, не продавливается, не деформируется. При своей плотности, материал достаточно адаптивен, и комфортен с первых дней эксплуатации, не вызывает болезненных ощущений.

Используемая технология позволяет поэтапно дорабатывать стельки. На повторных осмотрах, ранее изготовленные стельки корректируются, постепенно изменяя форму и положение детских стоп до индивидуальной физиологической нормы. Данный подход также позволяет ребенку эксплуатировать стельки безболезненно.


Бесплатное наблюдение и коррекция на весь срок эксплуатации (индивидуально)

Бескаркасные, полноконтактные стельки. Поддерживают и адаптируются под форму сводов стопы, равномерно перераспределяют давление по всей площади стопы. Изготавливаются из мягких, адаптивных материалов, тактильно приближенных к природной поверхности.

Благодаря качествам материала и постоянной адаптации к форме стопы во время движения, стельки обеспечивают наилучшую связь стопы и тела. Снимают избыточное напряжение с мышц стопы и голени, позволяют направить всю энергию на достижение спортивного результата. В этой связи изготавливаются для спортивных нужд и показывают высокую эффективность. Делают удобной любую спортивную обувь, такую как хоккейные, фигурные, роликовые коньки, горнолыжные ботинки, бутсы, велообувь и другие.

Также могут быть изготовлены при избыточном весе, выраженных деформациях стопы, сопровождающихся ригидностью и невозможностью формирования сводов, а также в случаях требующих снятия мышечного напряжения и эффективной разгрузки (ригидная форма плоскостопия, плоско-вальгусная деформация, натоптыши, стержневые мозоли, синдром диабетической стопы и т.д.).


Время изготовления
20-40 мин

Несмотря на то, что индивидуальные стельки уже давно доказали свою эффективность, изменить форму сформированной стопы взрослого человека они не смогут. Если выразиться точнее, то стельки будут поддерживать правильную форму и положение стопы в то время, пока вы их носите. Но если вы перестанете их носить, скорее всего проблема вернется.

Благодаря своим свойствам индивидуальные стельки уменьшают болевые ощущения, являются профилактикой и снижают вероятность дальнейшей деформаций, улучшают функциональные возможности деформированных стоп.

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как промежуток времени, требуемый для улучшения самочувствия, зависит от выраженности деформации конкретной стопы, от длительности течения заболевания и т.д. Данный период для каждого человека индивидуальный.

Основываясь на наблюдения пациентов, мы можем отметить, что пациент может чувствовать легкость как с первых минут ношения индивидуальных стелек, либо результат достигается в течение 2-4 недель.

При этом не забывайте, что стельки необходимо носить постоянно, постепенно к ним адаптируясь.

Если спустя 4-6 недель вы не замечаете улучшения самочувствия, или оно улучшилось незначительно, обратитесь к лечащему врачу.

Индивидуальные стельки могут изготавливаться для решения разных задач. Если стельки изготовлены для коррекции положения и формы стопы, то скорее всего вы будете чувствовать некоторый дискомфорт и вам потребуется время привыкнуть к ним.

Стопы деформируются продолжительное время, постепенно формируя патологическое положение. Индивидуальные стельки корректируют патологическую форму стопы до индивидуальной физиологической. Поэтому вам может понадобится некоторое время чтобы привыкнуть к новому положению и форме стопы, которые будут поддерживать стельки. Просто помните, что стельки поддерживают вашу индивидуально форму стопы. Полное привыкание стоп к стелькам в среднем составляет до 10-14 дней.

Все же, если вы испытываете дискомфорт, и привыкание к стелькам для вас болезненно, то мы рекомендуем постепенно увеличивать время носки стелек. Нет необходимости мучать себя. Начните носить стельки, например, по 1 часу каждый день, или до тех пор, пока не устанете. Как только вы поймете, что болевые ощущения и дискомфорт уменьшаются, постепенно увеличивайте время носки. Если стельки не доставляют вам неудобства более 3-4 часов, то скорее всего вы сможете проносить их целый день. Совсем скоро ваши стопы полностью привыкнут к индивидуальным стелькам, и ходить без них вам больше не захочется.

Если по истечению периода адаптации сохраниться легкий дискомфорт, вам может потребоваться коррекция ранее изготовленных стелек.

В первые дни ношения индивидуальных ортопедических стелек, некоторые пациенты отмечают появление дискомфортных ощущений не только в стопах, но и в области голени, бедер, таза и в пояснице.

Не стоит беспокоится. Это нормальное явление, и связано оно с восстановлением положения нижних конечностей, и соответственно таза. Коррекция формы стопы, изменение площади опоры влечет за собой перераспределение нагрузки на другие группы мышц. Ваш организм приспосабливается.

Большинство пациентов не сталкивается с этим явлением. Скоро и у вас дискомфортные ощущения исчезнут.

Перед изготовлением индивидуальных стелек, медтехник уточнит у вас тип предпочитаемой повседневной обуви. Медтехник изготовит оптимальный вариант индивидуальных стелек, при котором стельки будут выполнять свои функции и будут легко помещаться в предпочитаемую вами обувь прежнего размера.

У вас есть другой вопрос? Позвоните по номеру +7 (8352) 38-36-40, мы вас проконсультируем.